オーストラリア留学、ワーキングホリデーの代行はオーストラリア留学のスペシャリスト・アイエス留学ネットワーク

シドニー学校情報

 サウス オーストラリアン カレッジ オブ イングリッシュ

 South Australian College of English
  サウス オーストラリアン カレッジ オブ イングリッシュ

カウンセラー訪問:2016年2月

South Australian College of English サウス オーストラリアン カレッジ オブ イングリッシュ

学校データ

50~200人

レベル5~6

在籍なし

中国、南米、スイス、台湾、日本、韓国

基本情報

住所Level 1, 47 Waymouth St Adelaide SA 5000
Webサイトhttp://saceadelaide.edu.au/
CRICOSコード00094M
インターネット15台以上(日本語対応あり)
入学日毎週月曜日からスタート可能

学校の特徴

  • アデレードの語学学校では古くからある私立語学学校で世界各国から生徒が勉強しに来ている。
  • 主な国籍としては韓国、スイス、フランス、日本、中国、ヨーロッパ、南米からの生徒が多い。
  • 学校では毎週アクティビティも手配されている。
  • レベルにより選択授業があり、IELTS、TOEIC試験準備、ビジネス英語、会話、文法などのクラスがある。
  • 学校の雰囲気、スタッフ、先生のフレンドリーさはアデレードで一番。
  • 英語+ワークエクスぺリエンスプログラムはスキルアップを目指す生徒に特に人気が高い。
  • アルバイト探しをお手伝いするWorkOZプログラムも2006年より開始。
  • 姉妹校としてタスマニアとクィーンズランドのウィットサンデー(アーリービーチ)にもキャンパスがある。

学校外観 学校内 休憩時間

コースの種類

  • メインコース
    一般英語
    進学英語
    ビジネス英語
    ケンブリッジ検定準備
    IELTS準備
    TOEIC準備
    TESOL(英語教授法)
    インターンシップ
    高校進学準備
  • 一般英語選択コース
    ビジネス英語
    会話
    発音
    ボキャブラリー
    グラマー
    ライティング
    リスニング
    ドラマ英語
    時事英語
    コンピューター学習
    ワークプリパレーション
    TOEIC準備
    IELTS準備
    TESOL(英語教授法)

料金・費用

  • 2018年 料金表
授業料1~4週間:$400/週
5~12週間:$395/週
13~24週間:$390/週
25~35週間:$385/週
36週間以上:$365/週
入学金$230
教材費$12/週(最低$72)
空港出迎え$90
ホームステイ手配料:$250
ホームステイ代:$285(1週間)
  • 費用例
コース期間ホームステイ期間合計費用
4週間4週間$3,382
12週間4週間$6,594
24週間4週間$11,645

時間割

時間
9:00~11:00
(120分)
グラマースピーキングボキャブラリーライティングオーディオ
11:00~11:25
(25分)
休憩
11:25~12:55
(90分)
ボキャブラリーリスニング
スピーキング
リサーチ
プロジェクト
復習会話
ディスカッション
11:25~12:55
(90分)
ランチ
13:45~15:15
(90分)
選択授業(ビジネス英語、IELTS・TOEIC試験準備、会話、発音等)エクスカージョン
13:45~15:15
(90分)
自習
  • 授業料等の費用及びコースの内容は、学校の都合により変更する事があります。
  • 時期により開講されていないコースもあり、また開始日はコースによって異なりますので、詳しくはお問い合わせ下さい。

お問い合わせ・資料請求 学校申込みフォーム

HOME > adelaide > sace

ページのトップへ戻る

最新の更新 RSS  Valid XHTML 1.0 Transitional